Первое открытое занятие по классу гитары на английском языке
30 ноября 2017 г. на факультете эстетического образования прошло открытое занятие старшего преподавателя кафедры музыкально-педагогического образования Кирилла Олеговича Успенского, которое он провел на английском языке. Вообще, практика проведения лекционных занятий на английском языке начинает все более активно реализовываться в БГПУ.
Особенностью учебного процесса, осуществляемого на кафедре музыкально-педагогического образования, является преимущественно практический его характер. И в данном случае, преподаватель, обозначив тему занятия «Sound production on classical guitar in the context of genre and stylistic features of a musical piece» («Звукоизвлечение на классической гитаре в контексте жанрово-стилистических особенностей музыкального произведения»), начал с небольшого теоретико-методологического вступления, которое затем сменилось индивидуальной практической работой со студентом 1 курса (14 группа) из КНР Ву Хаодун. Поскольку этот студент владеет английским языком на достаточном для учебной коммуникации уровне, занятие проходило динамично и продуктивно. Форма практического занятия предполагает большую, в сравнении с лекционной формой, импровизационность и гибкость педагогического реагирования, что, в свою очередь, предъявляет дополнительные требования к свободе владения иностранным языком. Кириллу Олеговичу удалось успешно справиться с данной непростой задачей, при этом реализовав во взаимодействии со студентом все поставленные на уроке задачи.
В своих отзывах о данном учебном занятии присутствовавшая часть профессорско-преподавательского состава кафедры отметила высокий педагогический и методический уровень его проведения.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя