Межкафедральный семинар для иностранных магистрантов (КНР) «Культура научной дискуссии в контексте проблематики магистерских диссертаций»
3 декабря 2016 доценты Т.П. Королева (кафедра теории и методики преподавания искусства) и И.Ф. Чернявская (кафедра музыкально-педагогического образования) организовали и провели межкафедральный семинар для иностранных магистрантов (КНР) первого и второго года обучения специальности «Теория и методика обучения и воспитания (музыкальное искусство)».
На семинаре, посвященном теме «Культура научной дискуссии в контексте проблематики магистерских диссертаций», были проанализированы важнейшие аспекты построения научной дискуссии: аргументация различных точек зрения на ключевые аспекты проблем диссертационных исследований, логичность и убедительность ответов на поставленные вопросы и высказанные замечания, научное обоснование основных положений. На основе современных технологий преподаватели провели тренинг по овладению механизмом построения ответов на вопросы в контексте обозначенного научного проблемного поля. Магистрант второго года обучения Люй Нин сделал презентацию своего диссертационного исследования, что обозначило перспективы итоговой работы магистрантов.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя