Магистранты из Китайской народной республики изучают систему преподавания музыки на базе филиала кафедры теории и методики преподавания искусства
21 октября 2016 года в филиале кафедры теории и методики преподавания искусства на базе Государственного учреждения образования «Минская государственная гимназия-колледж искусств» прошло мероприятие, успешно сочетавшее учебные цели и задачи международного сотрудничества.
Магистранты кафедры 2 года обучения Го Цуй и Чжан Сюэдзюнь вместе с доцентом Н.Г. Мазуриной познакомились с гимназией-колледжем искусств, увидели замечательные работы детей, а также посетили уроки музыки и пения в 3-м классе, проведенные опытным учителем Е.Ю. Кореновской. Уже стало доброй традицией тесное сотрудничество преподавателей кафедры и учителей гимназии-колледжа, а также апробация дипломных и магистерских работ студентов на базе филиала кафедры.
На факультете эстетического образования в целом накоплен значительный опыт по взаимодействию с гражданами Китая, обусловленный направленностью факультета, готовящего специалистов в областях культуры, а также музыкального, художественного и хореографического искусства, в которых языковой барьер имеет наименьшее значение по сравнению с другими специальностями педагогического университета. В настоящий момент на ФЭО осуществляется обучение более 30 китайских студентов, магистрантов и аспирантов практически по всем специальностям факультета.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя