XVI фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство»
По инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в период с 5 по 9 сентября 2023 года в г. Смоленск (Российская Федерация) проходит XVI фестиваль «Молодёжь - за Союзное государство».
Студенты 4 курса факультета эстетического образования БГПУ Рогальская Эвелина и Булах Павел в составе белорусской делегации принимают участие в масштабном творческом и образовательном форуме, направленном на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы и взаимопонимания между молодежью России и Беларуси, пропаганду лучших идей в области современного молодёжного движения и налаживания сотрудничества между молодёжными коллективами и объединениями.
Программа фестиваля насыщенная и интересная: участие в акции «Свеча памяти», посещение учреждений высшего образования и культурно-выставочных центров г. Смоленска, мастер-классы по творческим направлениям и др.
Для участия в мероприятиях фестиваля вокальный дуэт под руководством преподавателя кафедры музыкально-педагогического образования Жарской Ирины Владимировны подготовил программу из четырёх произведений белорусских и русских авторов и исполнителей. Позади у дуэта – успешное выступление на церемонии открытия фестиваля, впереди – ещё очень много интересного.
https://festival.belrus.ru/content/uchastniki-festivalya/
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя