Контакты

По всем вопросам обращайтесь:
Республика Беларусь
220076, г. Минск, ул. Ф.Скорины, 13

секретарь факультета 

тел. +375(17)311-21-91 (внутр. 237)

специалисты по работе со студентами

тел. +375(17)311-21-87 (внутр. 476, 413)

E-mail: estet_fac@bspu.by

 


ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ ЗВЕЗДНЫЙ ФЭО


События

Установочная конференция по преддипломным практикам

2019-10-14

10 октября согласно приказам о преддипломных практиках на четвёртом курсе специальностей 1-03 01 08 Музыкальное искусство и мировая художественная культура и 1-03 01 07 Музыкальное искусство, ритмика и хореография факультета эстетического образования была проведена установочная конференция по вопросам содержания этого вида деятельности. Руководителями практик – доцентом кафедры теории и методики преподавания искусства – Н.В. Бычковой и старшим преподавателем кафедры теории и методики преподавания искусства Т.Г. Жилинской были рассказаны требования программы практик, показаны образцы заполнения итоговой документации. Оглашены сроки прохождения и учебные учреждения, которые согласились на сотрудничество с нашим факультетом. Так, преддипломная практика специальности 1-03 01 08 Музыкальное искусство и мировая художественная культура будет проходить на базе ГУО «Средняя школа №168 города Минска», специальности1-03 01 07 Музыкальное искусство, ритмика и хореография – ГУО «Средняя школа №77 города Минска». В обоих учреждениях образования работают высокопрофессиональные специалисты – учителя музыки, искусства и хореографии высшей категории.

         Также руководителями практик был проведён инструктаж по технике безопасности и правил здоровьесберегающей среды во время работы с младшими школьниками.

На установочной конференции присутствовали и руководители практики от кафедры педагогики – старший преподаватель Демидович М.И. и кафедры психологического обеспечения профессиональной деятельности – старший преподаватель Корзун С.А. Они рассказали студентам задания по своим предметным блокам и поделились успешным опытом выполнения поставленных задач. Конференция прошла в атмосфере творческого поиска и предвкушения новых открытий в будущей профессии.