Собрание по педагогической практике для студентов 3 курса Лояньского университета
17 января 2025 года состоялось собрание по педагогической практике для гр. 300622 третьего курса Лояньского университета.
С 6 февраля по 5 марта 2025 года 28 студентов нашего факультета будут постигать педагогическое мастерство под руководством лучших учителей с высшей категорией и сами проведут свои первые занятия в ГУО «Средняя школа № 120 г. Минска имени Пролетарской Московско-Минской Дивизии», ГУО «Средняя школа № 141 г. Минска имени 120-й гвардейской мотострелковой Рогачёвской Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова дивизии имени Верховного Совета Белорусской ССР» и ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска».
На собрании руководители практики от кафедры теории и методики преподавания искусства доцент Е.Г. Шатько, старший преподаватель Т.Г. Жилинская, кафедры психологического обеспечения профессиональной деятельности – старший преподаватель И.В. Журавлева, от кафедры педагогики – доценты Т.П. Смолькина и А.М. Русецкая, а также куратор группы доцент Чжу Цзын рассказали студентам об их распределение по школам и преподавателям, провели инструктаж по охране труда с оформлением соответствующего протокола. Основная информация касалась содержательной стороны практики: разработки и проведения уроков, взаимопосещению, профориентационной работе, сотрудничеству с учителями и классными руководителями. В качестве задания по педагогике необходимо посетить воспитательное мероприятие, которое проводит учитель и сделать его анализ. Кроме того, разработать свое мероприятие в рамках плана воспитательной работы школы и провести его.
6 февраля 2025 года наших студентов встретят директора, заместители директоров школ и учителя музыки. Это будет беседа об истории этих учебных заведений, о радости и сложности в работе учителя.
Новость подготовила Е.Г. Шатько.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя