На факультете состоялось собрание иностранных студентов 1-го и 2-го курса
16 апреля в рамках подготовки к предстоящей сессии состоялось собрание иностранных студентов 1-го и 2-го курса факультета эстетического образования.
Мероприятие провели старший преподаватель, куратор группы 300117 Кукреш Елена Николаевна и доцент кафедры теории и методики преподавания искусства Шатько Елена Геннадьевна, студент 4 курса Чжао Мин присутствовал в роли переводчика.
Студенты и преподаватели обсудили тему углубления изучения русского языка, что поможет в освоении учебного материала по всем учебным дисциплинам. Чжао Мин рассказал о своих проблемах, с которыми он столкнулся, когда поступил в БГПУ, не зная русский язык. Далее были рассмотрены этические вопросы, правила поведения в нашей стране и в учебном корпусе, в частности. Обратили внимание на пунктуальность, внешний вид, головные уборы. Обсудили обязательность посещения учебных занятий, возможные причины пропусков и опозданий, возможность их избежать. Преподаватели рассказали о важности систематической подготовки к семинарам и индивидуальным занятиям для успешной сдачи экзаменационной сессии и благоприятного психологического состояния студента.


Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя