Командир педагогического отряда «Палитра» имени Героя Беларуси Михаила Савицкого детского оздоровительного комплекса «Беларусь»
Меня зовут Шараг Алина, я командир педагогического отряда «Палитра» имени Героя Беларуси Михаила Савицкого детского оздоровительного комплекса «Беларусь». Поступила на факультет эстетического образования БГПУ в 2022 году специальности «Изобразительное искусство и компьютерная графика», дневной бюджетной формы получения образования. закончила 2 курс, являюсь заместителем старосты учебной группы № 300422. Средний балл успеваемости за последние четыре семестра – 8,6.
Закончила УО СШ №3 имени Егора Андреевича Томки г. Миоры.
Мне всё, чем я занимаюсь в университете очень интересно, я с удовольствием хожу на занятия и очень хотела применить свои знания и умения в работе с детьми. Несмотря на то, что я закончила только 2-ой курс, я всегда хотела быть учителем, и у меня не было трепета и страха перед поездкой летом в лагерь. Мы уже прошли практику в школе, наблюдали как взрослые учителя ведут себя и преподают уроки, нам читают лекции по педагогике и психологии, где мы учимся понимать себя и других людей, а также учитывать возрастные особенности детей. Также работа в Волонтерском клубе «Радуга» (руководитель Кулапина Светлана Станиславовна), помогли находить общий язык со всеми. После формирования отряда, нам очень подробно рассказывали о будущей работе в ДОК в «Школе вожатского мастерства». Мы организовали группы в вайбере и телеграмм, куда наш куратор Кукреш Елена Николаевна отправила он-лайн материалы по играм и статьи для закрепления материала по общению с детьми. Елена Николаевна и заместитель декана по воспитательной работе Ядловская Лариса Николаевна приглашали студентов старших курсов командиров и комиссаров отрядов Авраменко Бориса, Булаха Павла. Рогальскую Эвелину («Оптимист»), Кот Николину и Сапронецкую Анастасию («Гармония»), Вечер Карину и Коровченко Дарью («Палитра»), - ДОК «Беларусь» и «Оптимист», Мамонову Ольгу и Крылович Ангелину («Лира»), - ДОК «Борок». Ребята поделились опытом работы, рассказали о тонкостях знакомства с детьми, поддержанием дисциплины, традициями в оздоровительных комплексах.
Благодаря такой поддержке со стороны педагогов и старшекурсников к третьему трудовому семестру морально и физически мы были абсолютно готовы!!! Сейчас прекрасное время, летний отдых и общение с детьми в условиях «свободы» от родительской опеки и заботы. Перед нами стоит множество серьезных задач по воспитанию, обучению, организации досуга, технике безопасности своих подопечных. Спасибо, что оказали нам такое доверие и возможность почувствовать себя ПЕДАГОГАМИ!!!
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя