Клуб «Радуга» проводит мастер-классы онлайн
В начале 2019 года волонтеры факультета эстетического образования совместно с сотрудниками Белорусского республиканского театра юного зрителя запустили проект «Чудо своими руками». Уже 5 января 2019 года наши студенты-активисты провели свой первый мастер-класс в холле театра.
В этом году режим самоизоляции вынужденно перевел учебный процесс, воспитательные и культурные мероприятия в Интернет. Сегодня в педагогической среде все чаще обсуждается вопрос, как комфортно перейти к дистанционному обучению. В связи с этим Наталья Владимировна Крылова, руководитель отдела развития ТЮЗа, предложила нам новую форму сотрудничества – размещение на сайте театра видео с обучающими мастер-классами студентов нашего факультета.
30 ноября 2020 год студентки 300418 группы Ксения Иванец и Елена Лебедева приняли участие в создании видеороликов по изготовлению поделок в технике оригами «Прыгающая лягушка» и «Дед Мороз».
Содействие в видеосъемке онлайн-занятия с его последующим монтажом оказала Мария Тарасова, специалист ЦРИТа по мультимедиа, выпускница факультета эстетического образования 2020 года.
Нетрадиционные формы проведения занятий студентов-волонтеров со школьниками дадут возможность не только поднять интерес учащихся к искусству оригами, но и развить их творческую самостоятельность, обучать работе с различными источниками знаний, в том числе и дистанционно.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя